1992 год. Третий этап миссии «Золотой век», второй этап экспедиции «Колумбы российские», построены фрегаты «Святой Дух» и «Курьер», бот «Пилигрим», галеас «Святая София». Съемки в фильме "Ермак"

1992 год.  Продолжились начатые ранее международные акции фирмы «Карелия-ТАМП», построены новые суда клуба «Полярный Одиссей»:
третий этап миссии «Золотой век», в ходе которого лодьи «Вера», «Надежда» и «Любовь» приняли участие в «Колумбиаде-500», стартовав вместе с лучшими парусниками мира в итальянской Генуе. Пройдя вдоль побережья Италии, Франции и Испании, лодьи через Гибралтарский пролив вышли в Атлантический океан. Две из них, «Надежда» и «Вера», достигли Канарских островов;
второй этап экспедиции «Колумбы российские» совершил коч «Помор», пройдя вдоль побережий бывшей «Русской Америки»;
спущены на воду построенные совместно с заводом «Авангард» копии фрегатов петровской эпохи «Святой Дух» и «Курьер», бот «Пилигрим», галеас «Святая София». «Святой Дух» и «Пилигрим» приняли участие в первом фестивале деревянных судов в г. Котка (Финляндия), побывали на Аландских островах;
лодья «Святитель Николай» принимает участие в Международном парусном фестивале «Брест-92» во Франции;
завершается строительство казацких стругов по заказу «Мосфильма». Пять стругов и флотилия мелких судов под командой директора программы Владимира Громова перегоняются на Урал и члены клуба «Полярный Одиссей» участвуют в съемках многосерийного фильма «Ермак».

© Полярный Одиссей - морской клуб, центр, музей (Карелия, Петрозаводск).

© Сопровождение сайта - ООО "Консоль" (Петрозаводск).

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/morclub_po

 

Яндекс.Метрика