23.06.2014 - Подготовка к Морскому фестивалю "Голубое Онего"

28-29 июня 2014 года в рамках программы Дня города состоится очередной Морской Фестиваль "Голубое Онего".

Инициатором и организатором Фестиваля традиционно выступает наш Морской клуб «Полярный Одиссей».

Мы позиционируем Морской фестиваль как общественное городское мероприятие. Хотим надеяться, что оно напомнит жителям Петрозаводска и гостям, что наш город, основанный создателем регулярного российского флота Петром I, имеет все необходимое, чтобы развивать активный водный туризм и судостроение. А акватория Онежского озера вопреки всем трудностям должна в конце концов наполнится катерами и яхтами горожан.

Наша основная миссия – приобщить жителей Петрозаводска к жизни и отдыху на воде и к морской романтике.

Программа:

28 июня в субботу в Акватории Онежской набережной с 14 до 16 часов у памятника Петру I под колокольные звоны с борта кораблей состоится парад исторических парусников. Помимо петрозаводских парусников, в этом году мы ожидаем в гости гафельный кеч «Ильмера» Клуба юных моряков из Великого Новгорода.

Основное культурное мероприятие Фестиваля пройдет 29 июня в воскресенье в Морском центре «Полярный Одиссей» на Ригачина 37-Б. Для тех, кто не знает, как туда добраться от Речного вокзала с 14 до 16 часов будут курсировать бесплатные автобусы, для тех, кто планирует добираться своим ходом на сайте «Полярного Одиссея» размещена схема проезда.

С 14 до 15 часов – будет проходить интересная интерактивная морская семейная программа для детей 6-12 лет с родителями под названием «Пираты Онежского моря». Будем поднимать настоящие паруса на корабле и искать клад. Форма одежды для детей – морская.

С 15 до 20 часов – будут проходить различные представления и выступления морской тематики. В т. ч. Состоится премьера костюмированного мюзикла-импровизации Театра на воде «Идем на абордаж» с участием исторических парусников и морской баталией. В музыкальном оформлении спектакля примут участие музыканты международного Шанти-хора парусника «Мир», одной из ведущих мировых групп в стиле морской песни. Гостей так же ждут бесплатные угощения походной ухой из котла, кашей из топора, жареным на вертеле поросенком и карельскими калитками. Так же все желающие смогут побывать на экскурсиях по Морскому музею и экспозиционному строительству реплик исторических кораблей, взять на прокат лодки, посмотреть и поучаствовать в лодочных гонках, побывать на борту и в каютах исторических парусников.

Вход бесплатный, приглашаем всех желающих жителей и гостей города.

© Полярный Одиссей - морской клуб, центр, музей (Карелия, Петрозаводск).

© Сопровождение сайта - ООО "Консоль" (Петрозаводск).

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/morclub_po

 

Яндекс.Метрика