11.03.2015 - Запущен проект строительства реплики "Лодья викингов" для участия в походах и фестивалях

Морской клуб «Полярный Одиссей» открывает в Петрозаводске новый проект! На берегу Онего начинается строительство настоящей 18-ти метровой ло́дьи викингов - Дракара, грозы северных морей!

Что нужно для того чтобы принять участие в проекте? Желание, воля и смелость! Ну и свободное время. Приглашаем всех в Морской историко-культурный центр в городе Петрозаводск. Вы можете приехать к нам и помочь в строительстве дракара, шитье парусов или закупке материалов. И в том и в другом случае Вам будет выдан/отправлен Сертификат, по которому вы сможете принять участие в последующих походах! После окончания строительства на этом корабле будут совершены походы по древним маршрутам викингов ("Вокруг Скандинавии", «Открытие Исландии» и другие)!

Корабль уже заложен на верфи «Полярного Одиссея».

На сегодняшний день сделано главное: созданы чертежи и заложен киль будущего повелителя морей. Должность «Конунга» (лидера проекта и капитана судна) пока еще вакантна! Приветствуется любая помощь, никто не будет забыт. Уже в навигацию 2015 года участники проекта смогут пройтись по Онего в качестве членов команды действующих парусников клуба.

P.S. Это не первый проект такого типа для клуба "Полярный Одиссей". В недалеком прошлом наши корабли, построенные на верфях клуба волонтерами и участниками, ходили в экспедиции до Иерусалима, Шпицбергена, Чукотки, Аляски и по всей Европе (Финляндия, Аланские острова, Швеция, Дания, Норвегия, Бельгия, Франция, Германия, Англия, Ирландия, Шотландия, Испания, Италия, Греция, Турция). 

!!! Так же сообщаем, что наш проект теперь размещен и на краундфандинговой площадке Planeta: http://planeta.ru/campaigns/15052. Все кто хотел помочь, и не знал как это сделать, теперь могут воспользоваться этим сервисом. Напоминаем, что поддержавшие акцию могут рассчитывать на конкретные бонусы. Смотрите страницу проекта!

Всем заранее спасибо!

Адрес: Карелия, Петрозаводск, Ул. Ригачина, 37-Б

http://polar-odyssey.org, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: 8(8142)733-277

Андрей Саукконен - https://vk.com/id21126510

Мобильный телефон: +7(911)400-94-96

© Полярный Одиссей - морской клуб, центр, музей (Карелия, Петрозаводск).

© Сопровождение сайта - ООО "Консоль" (Петрозаводск).

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/morclub_po

 

Яндекс.Метрика