Previous Next

7/12/18 Презентация Школы кораблестроения

7 декабря на территории верфи морского клуба "Полярный Одиссей" состоялось официальное открытие Школы поморской культуры традиционного судостроения и мореходства - проекта-победителя второго конкурса Президентских грантов 2018 года

Предполагается, что в Школе за время проекта пройдет обучение 30 человек, которых обучат в три потока по 2 месяца.

В первой группе, обучение которой уже стартовало, обучается 10 человек в возрасте от 19 до 42 лет. География участников представлена Кемским, Калевальским, Прионежским р-ми Республики Карелия, а также г.Петрозаводск и г.Санкт-Петербург.

Возрождение, сохранение и развитие поморской культуры через решение главного - кадрового вопроса - это основная задача, которую ставит перед собой Школа. Образовательная программа предусматривает емкий теоретический блок по основам деревянного судостроения и максимум практики на строительстве поморской лодьи, которую все три группы учеников должны будут построить к завершению проекта в июне 2019 года.

Присоединиться к ученикам Школы во втором и третьем потоках еще можно, заполнив анкету в официальной группе Полярного Одиссея в социальной сети           "В контакте" https://vk.com/morclub_po.

Продолжение проекта  предполагается в открытии филиала Школы поморской культуры традиционного судостроения и мореходства в п.Рабочеостровск Кемского р-на, где будет дан старт экспозиционного строительства поморской лодьи "Преподобный Зосима".

 

© Полярный Одиссей - морской клуб, центр, музей (Карелия, Петрозаводск).

© Сопровождение сайта - ООО "Консоль" (Петрозаводск).

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/morclub_po

 

Яндекс.Метрика