Мнение Михаила Ненашева из соц. сети Твиттер

Позиция М.П. Ненашева

Председателя Общероссийского Движения Поддержки Флота,

выраженные в микроблоге - социальная интернет-сеть Твиттер

 

Твиттер Михаил Ненашев (@nenashevmp)                                              

 

 

 

ноябрь 2019

 

 

05 ноября 2019 г.

О развитии взаимодействия Правления ДПФ, региональных отделений нашего Движения с руководителями, администрациями властей регионов России, региональными думскими, законодательными собраниями в работе по реализации флотских общественно-государственных проектов - на совещании в ДПФ.

02 ноября 2019 г.

В интервью интернет-газете «Взгляд» высказался о новых аспектах военно-морского и информационного противостояния на морских, океанских мировых просторах.

02 ноября 2019 г.

В Московской государственной академии водного транспорта выступил перед учащимися, преподавателями клубов юных моряков и речников, прибывшими из разных регионов России.

 

01 ноября 2019 г.

О современном развитии отечественного судостроения, о новых проектах, разработках кораблей для ВМФ России - высказался в интервью р/ст Спутник.

01 ноября 2019 г.

Из Владивостока 1 ноября вышел парусник «Паллада» в поход, посвящённый 200-летию открытия русскими моряками Антарктиды. Представители Общероссийского Движения Поддержки Флота приветствовали капитана, экипаж и участников экспедиции!

 

 

октябрь 2019

 

 

31 октября 2019 г.

О реализации планов сотрудничества ДПФ с ветеранскими, профсоюзными, отраслевыми структурами ВМФ России, Морского транспортного и Речного Флота, Судостроительной, Судоремонтной промышленности, Морской Пограничной береговой охраны, Рыбопромыслового Флота, Морской науки - на совещании в ДПФ

 

 

31 октября 2019 г.

В интервью «Военно-Промышленному Курьеру», общероссийская еженедельная газета, высказался о развитии морских сил России в Арктическом регионе мира для обеспечения национальной и международной безопасности.

 

29 октября 2019 г.

С Днём Комсомола - с Днём лучшей молодёжной организации нашего Отечества поздравляю комсомольцев всех поколений, и всех, кто служит светсветлому, доброму и романтичному в жизни! Вместе-вперёд!

 

28 октября 2019 г.

В Общероссийском Движении Поддержки Флота обсудили сегодня комплекс вопросов по развитию сотрудничества ДПФ с учебными заведениями нашей страны в реализации совместных морских, речных, других общественно-государственных проектов.

24 октября 2019 г.

В библиотеку Общероссийского Движения Поддержки Флота поступила книга «Калуга и калужане в истории Крыма», автор Ю.В.Холопов. Книга издана Калужским отделением Российского общества “Знание” в сотрудничестве с ИППО и с Движением Поддержки Флота.

21 октября 2019 г.

В эфире международной радиостанции «Спутник» высказался сегодня о строительстве кораблей для обеспечения военно-морской безопасности, интересов мирового судоходства в Арктике.

21 октября 2019 г.

В Адмиралтейском Храме-Храме живоначальной троицы в листах Русской Православной Церкви, расположенном на Сухаревке, прошёл 20 октября Благодарственный молебен во славу Российского Флота.

21 октября 2019 г.

На Сухаревской площади столицы, 20 октября - в День Флота России, представители ДПФ, флотов, общественности возложили цветы к Памятному Знаку в честь 300-летия Российского Флота. На площади три века назад была Навигацкая школа и народное движение по подготовке к юбилею здесь начиналось

 

21 октября 2019 г.

В Торжественном сборе, посвящённом Дню начала строительства регулярного Российского Флота, состоявшемся в столичном районе Измайлово, 20 октября, собрались представители ДПФ, военные моряки, моряки-транспортники, речники, моряки-пограничники, рыбаки, судостроители, представители регионов.

 

21 октября 2019 г.

20 октября - в День начала создания регулярного Российского Флота в 1696 году состоялся в Москве Торжественный сбор, организованный Общероссийским Движением Поддержки Флота, у памятника Петру Великому в Измайлово, который начался с возложения цветов к монументу Государя.

 

19 октября 2019 г.

С удовольствием, в обстановке эмоционального накала на трибунах, смотрели мы с супругой полуфинал «Кубка Кремля», в котором победил наш Андрей Рублёв теннисиста из Хорватии в яркой,интересной игре! Болельщики в московском Крылатском энергично поддерживали российского спортсмена!

19 октября 2019 г.

Во время «Кубка Кремля» чествовали  победителей Международного теннисного турнира предыдущих лет,особенно громкие аплодисменты в Крылатском прозвучали нашим выдающимся спортсменам Е.Кафельникову и М.Сафину. Мы с супругой в перерывах между матчами осмотрели спортивные выставки.

 

19 октября 2019 г.

На Международном теннисном турнире «Кубок Кремля», который проходит столичном районе Крылатское с большим интересом в субботу смотрели с супругой женский полуфинал - наша Настя Павлюченкова уверенно победила спортсменку из Чехии.

 

18 октября 2019 г.

В Центральном Доме Литераторов принял участие и выступил на творческом вечере, посвящённом произведениям писательницы из Воронежа Алёне Даль.

18 октября 2019 г.

Во время пребывания на Всемирном Русском Народном Соборе, который прошёл в Храме Христа Спасителя, провёл ряд встреч. С известным поэтом Михаилом Ножкиным, Народным артистом России - о новом творческом проекте. И с другими выдающимися деятелями Отечества согласовали темы сотрудничества

 

18 октября 2019 г.

В работе Всемирного Русского Народного Собора принимает участие делегация Движения Поддержки Флота. Обсуждается комплекс вопросов, связанных с народосбережением России. С докладом выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Приветствие Собору направил Президент России В.Путин.

17 октября 2019 г.

В открывшемся сегодня Всемирном Русском Народном Соборе принял участие и выступил в Храме Христа Спасителя на секции, посвящённой социально-экономическим вопросам. О развитии морского, речного потенциала России в интересах экономики, обороны страны, о других темах - слово на Соборе.

14 октября 2019 г.

В Общероссийском Движении Поддержки Флота обсудили вопросы развития взаимодействия с исследовательскими, экспертными структурами, работающими в морской, военной, промышленной сферах, с оргкомитетами выставок, форумов для более эффективного продвижения флотской тематики в 2020-2021 гг.

 

13 откября 2019 г.

И мы с товарищами по теннисным соревнованиям на открытых кортах в Крылатском завершили сегодня сезон хорошей игрой. Московская погода 13 октября, в воскресенье, позволяла на свежем воздухе провести осенний турнир.

 

13 октября 2019 г.

На международном теннисном турнире в китайском Шанхае наш Даниил Медведев, великолепно играя, победил в финале спортсмена из Германии! И на этих соревнованиях, и на других турнирах, русский теннисист показал сильный характер и высокий профессионализм. Молодец! Так держать!

 

13 октября 2019 г.

Из-за стремления политических кругов коллективного Запада и его сателлитов на Ближнем, Среднем Востоке главенствовать в Сирийско-международном кризисе, начались боевые действия между турецкими и курдскими воинскими формированиями в регионе.

 

11 октября 2019 г.

Сборная России, благодаря хорошей игре,победила команду Шотландии во время отборочного цикла чемпионата Европы по футболу с разгромным счётом 4:0. Молодцы, парни! В московских «Лужниках» и кто смотрел трансляцию, уверен,  искренне рады успеху наших футболистов!

 

08 октября 2019 г.

В Общероссийском Движении Поддержки Флота  сегодня, на совещании, обсудили работу региональных, местных отделений нашего Движения по выполнению Плана ДПФ-2019 и формированию предложений в план следующего года. Рассмотрены другие актуальные вопросы деятельности ДПФ.

 

08 октября 2019 г.

Телеканал «Санкт-Петербург» интересно рассказал в новостях о прошедших Всероссийских Меньшиковских чтениях. Сайт Всемирного Русского Народного Собора представил большой материал о нашей конференции. В ряде других СМИ, интернет-ресурсах освещена эта тема.

08 октября 2019 г.

Во время Всероссийских Меньшиковских чтений, посвящённых 160-летию М.О.Меньшикова, 05 октября, в Петербурге, в Корабелке, выработаны практические предложения для развития взаимодействия общественных, государственных, флотских, образовательных и других организаций с пользой для России.

 

08 октября 2019 г.

Широкий круг актуальных современных и исторических вопросов в принципиальном духе обсуждался на Всероссийских Меньшиковских чтениях в Корабелке, в контексте творческого наследия, личности выдающегося деятеля России. Ректор Университета Г.Туричин выступил с интересным докладом.

 

08 октября 2019 г.

В День 160-летия великого русского публициста, мыслителя, моряка Михаила Осиповича Меньшикова, в Петербурге, 05 октября, прошли Всероссийские Меньшиковские чтения, организованные Движением Поддержки Флота совместно с Санкт-Петербургским Морским Государственным Техническим Университетом

08 октября 2019 г.

Посвящение в курсанты Государственного Университета Морского и Речного Флота России, состоявшееся в Кронштадте, началось с возложения цветов к памятнику адмирала Степана Осиповича Макарова. Дружно, с духовным подъёмом курсанты, преподаватели,  ректорат вуза исполнили Гимн Макаровки.

08 октября 2019 г.

В Кронштадте 05 октября на Якорной площади  принял участие и выступил на церемонии Посвящения в курсанты Государственного Университета Морского и Речного Флота имени адмирала С.О.Макарова.

 

02 октября 2019 г.

Российские моряки-пограничники в восточных морях сдерживают возросшую агрессивность северо-корейских рыбаков, браконьеров. МИД России, другие соответствующие структуры должны активнее работать с вастями Северной Кореи для немедленного прекращения нарушений нашей границы.

02 октября 2019 г.

В интервью «Корабелу.ру» высказался о государственной политике по стимулированию финансовыми, экономическими и другими управленческими решениями работы отечественной промышленности по строительству, модернизации пассажирского флота России.

01 октября 2019 г.

С Днём Сухопутных Войск России поздравил взаимодействующих с Движением Поддержки Флота армейских офицеров, генералов и  пожелал успехов в службе, в жизни, и укрепления товарищеских  связей в совместном служении нашему великому Отечеству!

 

 

 

 

01 октября 2019 г.

В Московском Государственном Академическом Художественном  Институте имени В.И.Сурикова выступил 1 октября на открытии учебного года перед студентами, преподавателями В выступлении подчеркнул важность сотрудничества ДПФ и Института в сфере маринистики. Акцентировал и другие темы.

 

Из интернет-дневника М.П. Ненашева в твиттере

01 октября - 05 ноября 2019 г.

Случайные фото из фотогалереи

IMG_1353_1
IMG_1353_1
Дмитриева Нина Алексеевна Директор Морского музея
Дмитриева Нина Алексеевна Директор Морского музея
Фрегат 'Святой Дух' в Онежском озере. 1993 год
Фрегат 'Святой Дух' в Онежском озере. 1993 год
118
118
1998 год. Спуск лодьи 'Святая Русь'
1998 год. Спуск лодьи 'Святая Русь'
Рыбалка президента России Б.Ельцина на борту 'Св. Николай'. 1997 год. На фото: Б.Ельцин, В.Степанов, В.Дмитриев
Рыбалка президента России Б.Ельцина на борту 'Св. Николай'. 1997 год. На фото: Б.Ельцин, В.Степанов, В.Дмитриев
IMG_7599 - Foto Arie van Dijk_1
IMG_7599 - Foto Arie van Dijk_1
Виталий капитан коча
Виталий капитан коча "Святитель Николай"
IMG_2495
IMG_2495
28
28

© Полярный Одиссей - морской клуб, центр, музей (Карелия, Петрозаводск).

© Сопровождение сайта - ООО "Консоль" (Петрозаводск).

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/morclub_po

 

Яндекс.Метрика