Позиция М.П. Ненашева Председателя Общероссийского Движения Поддержки Флота

Позиция М.П. Ненашева Председателя Общероссийского Движения Поддержки Флота,

выраженная в "Твиттер"

 

Твиттер Михаил Ненашев (@nenashevmp)                                      

 

 

 

 

октябрь 2019

 

02 октября 2019 г.

Российские моряки-пограничники в восточных морях сдерживают возросшую агрессивность северо-корейских рыбаков, браконьеров. МИД России, другие соответствующие структуры должны активнее работать с вастями Северной Кореи для немедленного прекращения нарушений нашей границы.

02 октября 2019 г.

В интервью «Корабелу.ру» высказался о государственной политике по стимулированию финансовыми, экономическими и другими управленческими решениями работы отечественной промышленности по строительству, модернизации пассажирского флота России.

 

01 октября 2019 г.

С Днём Сухопутных Войск России поздравил взаимодействующих с Движением Поддержки Флота армейских офицеров, генералов и  пожелал успехов в службе, в жизни, и укрепления товарищеских  связей в совместном служении нашему великому Отечеству!

 

01 октября 2019 г.

В Московском Государственном Академическом Художественном  Институте имени В.И.Сурикова выступил 1 октября на открытии учебного года перед студентами, преподавателями В выступлении подчеркнул важность сотрудничества ДПФ и Института в сфере маринистики. Акцентировал и другие темы.

 

сентябрь 2019

 

27 сентября 2019 г.

В Общероссийском Движении Поддержки Флота обсудили развитие взаимодействия с экономическими, предпринимательскими структурами в интересах реализации морских, речных проектов и для оказания содействия флотским людям нашего Отечества.

 

26 сентября 2019 г.

На встрече с Главой Терновского района Воронежской области П.Чибисовым обсудили  направления сотрудничества в интересах развития района. В Козловской сельской средней школе вместе с руководством  школы рассмотрели реализацию совместных программ взаимодействия.

 

24 сентября 2019 г.

Во время пребывания в Воронежской области встретился на малой родине, в Терновском  районе,с земляками, поклонился отцовской и дедовским могилам в родном селе Козловка. Вместе с супругой прогулялись по осенним полям прекрасной русской природы.

 

24 сентября 2019 г.

С юбилейным Днём Рождения поздравил генерал-лейтенанта Н.М.Мороза, Заместителя Главкома Ракетных войск стратегического назначения: 1991-1997; Заместителя Начальника 12 ГУМО: 1997-2001, Друга нашего Движения, военного учёного! Спасибо за взаимодействие, Николай Максимович! Здоровья Вам!

24 сентября 2019 г.

О развитии взаимодействия с писательско-публицистическим, журналистским сообществом, с творческими союзами, с интернет-ресурсами в интересах России и Флота, в контексте подготовки к 160-летию великого русского мыслителя, публициста, моряка М.О.Меньшикова - на рабочем совещании в ДПФ.

 

19 сентября 2019 г.

В Общероссийском Движении Поддержки Флота обсудили вопросы по содействию в трудоустройстве, переподготовке военных моряков, моряков-пограничников, уволенных с военной службы, моряков-транспортников, речников, рыбаков, завершивших контракты на судах Российского Флота.

18 сентября 2019 г.

Во время пребывания в Таврическом Дворце пообщался с представителями власти Петербурга, руководителями организаций, политическими, общественными деятелями, представителями науки, культуры, спорта, которые участвовали в приёме в связи со вступлением губернатора в должность.

 

18 сентября 2019 г.

В Таврическом Дворце принял участие в приёме, организованного в связи со вступлением в должность Губернатора Петербурга А.Беглова. В своём выступлении глава города заявил о желании результативно действовать в интересах Петербурга и всей России.

 

 

17 сентября 2019 г.

В открывшейся в Петербурге Международной морской, судостроительной выставке-конференции «Нева-2019» принял участие и выступил на пленарном заседании.

 

12 сентября 2019 г.

На сегодняшней встрече с Президентом Объединённой Судостроительной Корпорации А.Рахмановым обсудили развитие взаимодействия в реализации общественно-государственных проектов. Обсуждены и другие вопросы.

12 сентября 2019 г.

В адрес руководства, членов Общероссийского Движения Поддержки Флота пришло много поздравлений с 28-летием со Дня создания ДПФ! Спасибо, друзья, за искреннее внимание и взаимодействие! По завершении заседания Правления ДПФ, общение продолжилось в дружеской кают-компании.

12 сентября 2019 г.

На расширенном заседании Правления Общероссийского Движения Поддержки Флота рассмотрели работу Вологодского регионального отделения ДПФ по выполнению Плана-2019. За успехи в совместной деятельности с пользой для России и Флота, и в честь Дня ДПФ награждена большая группа товарищей

12 сентября 2019 г.

О развитии работы региональных, местных  организаций ДПФ, в контексте осуществлённого за 28 лет деятельности нашего Движения, о создании памятника Наркому Флота Н.Г.Кузнецову, увековечивании памяти выдающегося публициста, писателя К.Б.Раша, других вопросах - на заседании Правления ДПФ.

 

12 сентября 2019 г.

На заседании Правления Общероссийского Движения Поддержки Флота, 10 сентября, обсудили реализацию проектов, программ содействия Флоту России. Среди тем -поддержка российских научно-исследовательских работ в Мировом Океане; содействие возрождению внутренних водных путей России.

 

11 сентября 2019 г.

В интервью РИА "Новости" высказался о строительстве новых атомных подводных стратегических крейсеров, о развитии отечественного кораблестроения и значении этих факторов для современной геополитики.

10 сентября 2019 г.

Вместе за Россию и Флот! Это девиз ДПФ. 28 лет сегодня, 10 сентября, Общероссийскому Движению Поддержки Флота! С Днём создания нашей Организации, сподвижники! Спасибо за труды! На сегодняшнем Правлении ДПФ - о реализованных планах, о задачах на будущее - на Садовой-Кудринской, 11, в столице.

 

08 сентября 2019 г.

Столица России,наш великий, исторический Город-Москва сегодня отмечает День основания! Поздравил с Днём Москвы москвичей, с которыми многие годы дружим, взаимодействуем, общаемся и стремимся вместе делать наш Город лучше, позитивней! С пользой для всей России! Вместе-вперёд, Москва!

 

07 сентября 2019 г.

Российский теннисист Даниил Медведев, благодаря своей великолепной, волевой игре победил в полуфинале Международного турнира в США, в трёх сетах, сильного болгарского спортсмена и вышел в финал! Молодец! Так держать! С большим удовольствием смотрели с супругой трансляцию этой игры!

 

 

Из интернет-дневника М.П. Ненашева в твиттере

07сентября - 02октября 2019 г.

© Полярный Одиссей - морской клуб, центр, музей (Карелия, Петрозаводск).

© Сопровождение сайта - ООО "Консоль" (Петрозаводск).

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/morclub_po

 

Яндекс.Метрика