Позиция, мнение М.П. Ненашева (январь - февраль 2021)

Позиция, мнение М.П. Ненашева

Председателя Общероссийского Движения Поддержки Флота,

выраженные в микроблоге - социальная интернет-сеть Твиттер

 

Твиттер Михаил Ненашев (@nenashevmp)                                       

 

 

 

февраль 2021 г.

 

02 февраля 2021 г.

2 февраля 1943-День победы наших Вооружённых Сил в битве на Волге над немецко-фашистской армией и сателлитами Германии! Наши героические предки-воины вместе с жителями великого города выстояли и разгромили врага! Маршал В.И. Чуйков высоко оценивал вклад в победу Волжской Флотилии!

 

01 февраля 2021 г.

О развитии взаимодействия ДПФ с общественными структурами, ветеранскими организациями, оказывающими содействие Флоту, Армии, военно-промышленному комплексу и с политическими партиями, работающими в интересах национальной обороны-на совещании в Общероссийском Движении Поддержки Флота.

 

январь 2021 г.

30 января 2021 г.

История и современность.30 января 1945 г. экипаж ПЛ С-13 Балтийского Флота, командир капитан 3 ранга Александр Иванович Маринеско, потопил самый большой немецко-фашистский транспорт, среди уничтоженных нашими моряками. Вечная благодарность нашим героям и предупреждение врагам России!

29 января 2021 г.

Представители флотских и государственных, научных, общественных, и других структур высказали на Кругом столе в адрес Общероссийского Движения Поддержки Флота много слов благодарности за системное продвижение темы Антарктиды в институты власти, общества нашей страны.

29 января 2021 г.

Всестороннее обсуждение на Круглом столе вопросов освоения Россией, страной-первооткрывательницей, Антарктиды и развития международного сотрудничества прошло в обстановке объективного, содержательного рассмотрения проблем в этих сферах. Итоги обсуждения-в Практических рекомендациях.

29 января 2021 г.

На Круглом столе, посвящённом Антарктиде выступили полярники, исследователи, участники парусных экспедиций на южный полюс, представители руководства Росгидромета, Федерального агентства по рыболовству, Росморречфлота, Института Латинской Америки Российской Академии Наук, Росгеологии.

 

29 января 0221 г.

В День открытия русскими моряками Антарктиды - 28 января состоялся Круглый стол: о развитии российского присутствия в антарктическом регионе и сотрудничестве России с другими странами на континенте. Собрание организовано ДПФ во взаимодействии с Институтом Латинской Америки РАН.

27 января 2021 г.

27 января великому русскому писателю Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину исполнилось 195 лет со дня рождения. Он родился в 1826 г. в Тверской губернии, ныне село, где родился писатель, входит в состав Московской области. Ушёл из жизни 10 мая 1889 г, похоронен в Петербурге.

27 января 2021 г.

На Украине бандеровские оккупанты продолжают издеваться над народом - людям запрещают говорить, получать образование на русском языке, запрещают русскую культуру. И о вопиющих, массовых нарушениях прав человека молчат Европа с Америкой, и, кстати, российские правозащитники тоже молчат.

 

27 января 2021 г.

Протестные январские акции в нашей стране побуждают все институты власти, общества к организации и ведению реального(!) диалога по сущностным вопросам развития России. Необходимы системные действия по улучшению качества жизни нашего человека во всех регионах России.

25 января 2021 г.

История и современность. В Москве Петром Великим было положено начало отечественному морскому образованию - в Навигацкой Школе, располагавшейся на Сухаревской площади, началась подготовка кадров для Флота. 25 января 1701 г. создано первое(!) светское учебное заведение в России!

 

25 января 2021 г.

В штаб-квартире Общероссийского Движения Поддержки Флота обсудили работу региональных, местных отделений ДПФ во взаимодействии с органами власти в регионах России, с морскими структурами по оказанию социальной поддержки людям флота, членам их семей в условиях пандемии.

 

17 января 2021 г.

Интересно, стремительно проходил этап Кубка мира по лыжной акробатике-фристайлу в Ярославле, в котором участвовали спортсмены из 11 стран. Во время приёма, посвящённого чемпионату, пообщался с представителями руководства Ярославской области, Министерства спорта России, организаций.

17 января 2021 г.

По приглашению организаторов принял участие вместе с друзьями в открытии Международных соревнований по лыжной акробатике-фристайлу в Ярославле 16 января. В сборной России много ярославцев и выступали они успешно. Спортсмены из других стран тоже показали высокий уровень.

17 января 2021 г.

Во время пребывания в Ярославской области встретился с представителями регионального отделения ДПФ и обсудили развитие работы в регионе по планам Движения. Во флотском Музее Ярославской школы №55 осмотрел экспозиции и поблагодарил руководителя Л.Шушаричеву за взаимодействие.

 

13 января 2021 г.

С Днём российской журналистики - с Днём печати поздравил взаимодействующих с ДПФ журналистов, сотрудников информационных интернет-ресурсов и выразил благодарность за творческое взаимодействие в интересах России и Флота.

 

12 января 2021 г.

На рабочем совещании в Общероссийском Движении Поддержки Флота обсудили реализацию Плана ДПФ-2021 в первом квартале наступившего года, осуществление взаимодействия с морскими, государственными и другими структурами в реализации проектов и программ нашего Движения.

12 января 2021 г.

На ТВ «Звезда» выступил по вопросам развития ракетных систем вооружения кораблей ВМФ России, отечественной морской авиации и проблемам международной безопасности в программе «Скрытые угрозы», 11 января.

07 января 2021 г.

Политический класс, общественные структуры, другие влиятельные центры США привели свою страну к потрясениям, к захвату парламента протестующим народом. Пытались учить другие страны демократии и всему, что им взбредало в «голову», а у самих государство разламывается. Извлекут ли уроки?!

 

07 января 2021 г.

7 января - День Рождения выдающегося адмирала России Г.А. Сучкова: 1947-2013, яркого, сильного человека и сослуживца по Северному Флоту! Геннадий Александрович был командующим двух флотов. Будучи Заместителем Командующего Черноморским Флотом, он много сделал для его сохранения, развития.

 

07 января 2021 г.

С Православным Рождеством поздравил друзей, моряков, речников, судостроителей, рыбаков, ветеранов флота, членов Общероссийского Движения Поддержки Флота и пожелал здоровья, сил и доброго пути в жизни! И в мой адрес, в адрес семьи, в Правление ДПФ пришло много Рождественских приветствий!

04 января 2021 г.

4 января открыли с сыном спортивный сезон в Новом году теннисной игрой. Двухчасовой матч прошёл в интересном соревновательном духе. Молодёжь побеждает...

 

04 января 2021 г.

В новогодние дни получается совершать прогулки по московским зимним паркам в Кунцево, по лесу в Красногорском районе Московской области... Великолепна русская природа!

04 января 2021 г.

Наши лыжники начали своё участие в международных соревнованиях в новогодние праздники с достойных побед. Александр Большунов завоевал золотую медаль в лыжной гонке в горах на 15 км. в Швейцарии и другие члены сборной России не отстают от нашего лидера. Молодцы! Так держать!

02 января 2021 г.

2 января выдающемуся публицисту России, писателю К.Б. Рашу: 1936-2016 гг. отмечается 85 лет со дня рождения! Большое литературное, историческое наследие Карема Багировича служило и служит пользе нашего Флота, Армии, отечественного оборонно-промышленного комплекса и российской культуре!

 

02 января 2021 г.

2021 движется по планете и новогодние праздники, поздравления друзей, добрая семейная обстановка, хорошая зимняя погода, хотя гололёд требует особой бдительности в столице, настраивают на позитивную атмосферу января. И сборная России по хоккею на молодёжном Чемпионате мира играет ярко

 

 

из интернет-дневника  М.П. Ненашева в твиттере

02 января – 02 февраля 2021 г.

© Полярный Одиссей - морской клуб, центр, музей (Карелия, Петрозаводск).

© Сопровождение сайта - ООО "Консоль" (Петрозаводск).

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/morclub_po

 

Яндекс.Метрика