Маломерное судно для путешествий и отдыха (мини хаусбот) типа «Одиссей и Ко»

Новый разработанный проект маломерного судна для путешествий и отдыха - мини хаусбот  типа «Одиссей и Ко», является усовершенствованным логическим продолжением мини хаусбота типа "Пилигрим". В конструкции доработаны некоторые узлы, исправлены мелкие недостатки, выявленные в ходе испытаний и эксплуатации предыдущей модели.  

Судно имеет длину чуть более 6 метров и предназначено для морских, озерных и речных путешествий, семейного отдыха на воде и рыбалки. Оно не требует специальных причалов, может легко разбираться и собираться для перевозки между водоемами автотранспортом. Проект разрабатывался так, , что построить это судно по чертежам либо собрать из уже предоставленных Морским центром комплектующих деталей может практически каждый человек. При этом стоимость, по сравнению с катерами аналогичного размера, меньше в разы. Плавсредство очень надежно и просто в управлении, регистрируется как маломерное судно в ГИМС, не требует специальных прав на управление. Это судно - идеальное средство для активного отдыха, путешествий и жизни на воде всей семьей.

К в 2011-12 годах нами построено уже 3 таких судна "Одиссей и Ко", "Арго" и "Викинг". Последнее строили студенты ГОУ СПО "Колледж №26" из Москвы в рамках совместного проекта.

На базе данного судна разработан Межрегиональный инновационный социально-культурный проект "Паруса Одиссеев"

© Полярный Одиссей - морской клуб, центр, музей (Карелия, Петрозаводск).

© Сопровождение сайта - ООО "Консоль" (Петрозаводск).

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/morclub_po

 

Яндекс.Метрика